历届所长

魏振华(1978.05-1981.10)

姜诚贯(1981.10-1984.01)

马益康(1984.01-1994.08)

蔡 鑫(1994.08-1998.01)

周建农(1998.01-2000.03)

戴起伟(2000.03-2007.05)

许才明(2007.05-2010.09)

刘华周(2010.09-2015.04)

朱方林(2015.04-2017.02)

陆学文(2017.12-2020.09)